Свыше 30 тыс заболеваний впервые выявлено у жителей Томской области в рамках диспансеризации в 2024г
С начала 2024 года в Томской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли 569 278 человек. Впервые заболевания выявили почти у 34 тысяч пациентов.
В соответствии с результатами диспансеризации, 13 921 пациент был направлен на консультацию к онкологу, а 369 человек — для получения специализированной медицинской помощи, включая высокотехнологичную. Также 527 пациентов направлены на санаторно-курортное лечение.