В городе 28.11.2025

Бывший директор госучреждения в Томске предстанет перед судом за хищение около 2,5 млн рублей.

По данным следствия, с 2012 по 2017 год он незаконно выплачивал зарплату и премии несуществующим сотрудникам, а полученные деньги передавал экс-главе областного департамента культуры. Фигурант скрывался от следствия, пока не был задержан в октябре 2023 года в Москве. Сейчас уголовное дело передано в суд.

Ранее суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю департамента культуры.

Томск Лайф

Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK