В Томской области камеры начали фиксировать водителей без ремней безопасности.
По информации пресс-службы администрации, комплексы фото- и видеофиксации теперь выявляют случаи езды без пристегнутого ремня, а в будущем начнут распознавать использование телефонов и движение без включённых фар.
С января 2025 года штраф за езду без ремня составляет 1500 рублей.
Томск Лайф