Бывший глава Советского района Томска Вячеслав Шипицын предстанет перед судом по обвинению в попытке мошенничества с муниципальным жильём.
Среди обвиняемых — экс-глава района, его подчинённые, бывший силовик и трое местных жителей, всего семь человек.
Следствие утверждает, что в 2024 году он организовал схему незаконной передачи квартир очередникам через подставных лиц с целью приватизации. Преступление было пресечено сотрудниками СК и ФСБ.
Томск Лайф