В городе 04.10.2025

В Томской области с начала года 60 человек обратились к врачам после укусов диких животных. Как сообщают местные власти, людей кусали мыши, крысы, белки, лиса и в одном случае — даже медведь.

Всего за восемь месяцев от укусов любых животных, включая домашних, пострадало 1678 человек.

Несмотря на это, случаев бешенства у людей в регионе не выявили. В качестве профилактики прививки от этой опасной болезни сделали 109 человек.

Томск Лайф

Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK