В городе 28.09.2025

Томичка продала подростку вейп и получила штраф 200 тысяч рублей.

Томичка для получения дополнительного дохода организовала продажу никотинсодержащей продукции через телеграм-канал в интернете. Одним из её покупателей стала несовершеннолетняя девочка. Также выяснилось, что при продаже товара продавец знала возраст покупателя, однако,  он её не смутил, и сделка купли-продажи была совершена.
Роспотребнадзор возбудил дело, вину правонарушитель признала. По результатам рассмотрения продавец была привлечена к административной ответственность и наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK