Томские спасатели будут получать дополнительные ежемесячные выплаты.
Соответствующий закон приняли сегодня депутаты облдумы. Выплаты уравнивают спасателей и пожарных, которые работают в муниципалитетах, с их коллегами, работающими в федеральных структурах.
Ежемесячную выплату в размере величины прожиточного минимума будут получать лица, замещающие должности в противопожарной службе Томской области при достижении ими возраста 50 лет и имеющие стаж работы не менее 25 лет в противопожарной службе. При этом они не должны являться получателями пенсий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Также ежемесячную выплату будут получать лица, замещающие должности спасателей аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований Томской области, принимавшие участие в мероприятиях по ликвидации чрезвычайных ситуаций или в проведении аварийно-спасательных работ при достижении ими возраста 40 лет. Их стаж работы должен быть не менее 15 лет.
Томск в ТЕЛЕГРАМ
Предложить новость