В Томске полицейские пресекли деятельность двух наркомагазинов.
В состав двух криминальных групп входили 5 участников в возрасте от 20 до 43 лет. Подозреваемые в одном из мессенджеров создали магазины и распространяли информацию о сбыте наркотических средств среди наркозависимых граждан. После расфасовки и упаковки наркотических средств синтетического ряда, злоумышленники сбывали их через тайники на территории областного центра и г. Юрги Кемеровской области, отправляя «покупателям» географические координаты на места «закладок».
Из незаконного оборота полицейские изъяли более 30 свертков с веществами метадон и карфентанил.
Возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
Фигуранты заключены под стражу.
Томск в ТЕЛЕГРАМ
Предложить новость