В городе 19.03.2026

В Томской области введут штрафы за продажу энергетиков у школ.

Энергетики запрещено продавать в радиусе 100 метров от образовательных организаций, в школах, больницах, учреждениях культуры и спорта. За нарушения вводят штрафы.

• Для граждан от 2000 до 3000 рублей, при повторном нарушении — до 5000;
• Для должностных лиц — от 10 000 до 20 000 рублей, до 40 000 при повторном случае;
• Для юридических лиц — от 20 000 до 40 000 рублей с возможным увеличением до 60 тысяч рублей.

Томск Лайф

Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK