В Стрежевом на местной ферме успешно вывелись 12 птенцов африканского страуса.
Три недели назад появившееся на свет потомство уже начало разъезжаться по зоопаркам и фермам России. Девять страусят отправились в Сургут, Архангельск и другие города, а трое останутся в Стрежевом.
Сейчас птенцы проходят линьку, меняя пух на взрослое перо. Это уже третий выводок на ферме, для выращивания которого используются инкубаторы и отдельные тёплые вольеры.
Томск Лайф