В городе 12.11.2025

Милого сонного мишку вам с утра

Медведи Томской области ушли в спячку

В Томской области по всем районам медведи начали залегать в спячку. Как сообщили в областном департаменте охотничьего хозяйства, в лесах могут оставаться лишь единичные особи. Численность бурых медведей в регионе стабильна на протяжении последних десяти лет и составляет около 10 тысяч особей. С начала года было зафиксировано 29 случаев выхода хищников к населённым пунктам.

© Регион 70

Томск Лайф

Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK