Спасатели Томской области провели учения по ликвидации разлива нефти. По легенде, на одном из предприятий произошла авария: из поврежденного резервуара вылилось 30 кубометров топлива. Специалисты оперативно установили подпорные стенки, чтобы остановить условное распространение топлива, а затем с помощью мотопомпы собрали разлившиеся нефтепродукты в специальную емкость для дальнейшей утилизации.
Томск Лайф