В Шегарском районе задержали мужчину, который незаконно вырубил лес. Сообщение о вырубке в урочище «Гусевское сельское» поступило в полицию от сотрудника Департамента лесного хозяйства.
Полицейские нашли свидетелей и установили подозреваемого — 45-летнего жителя деревни Дегтярёвка. Во время обыска у него во дворе нашли древесину, бензопилу и трактор с телегой.
По данным следствия, в середине сентября мужчина приехал на тракторе в лес и без разрешения срубил 44 березы. Деревья он распилил на дрова. Общий объем вырубленной древесины превысил 26 кубометров. Ущерб государственному лесному фонду оценили более чем в 138 тысяч рублей.
@tomsk_life1