В городе 28.09.2025

За последнюю неделю за медицинской помощью после укусов клещей обратились 233 жителя Томской области.

Всего с начала сезона зарегистрировано более 15,5 тысяч пострадавших, треть из них — дети. Эксперты утверждают, что активность клещей идет на спад, хотя количество укусов уменьшилось, специалисты предупреждают о приближении второго пика активности клещей.

В конце лета ожидается пробуждение луговых клещей, которые остаются опасными до первых заморозков. Наибольшее число нападений прогнозируется в середине сентября.


Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK