В городе 10.09.2025

В Томске полицейские пресекли деятельность двух наркомагазинов.

В состав двух криминальных групп входили 5 участников в возрасте от 20 до 43 лет. Подозреваемые в одном из мессенджеров создали магазины и распространяли информацию о сбыте наркотических средств среди наркозависимых граждан. После расфасовки и упаковки наркотических средств синтетического ряда, злоумышленники сбывали их через тайники на территории областного центра и г. Юрги Кемеровской области, отправляя «покупателям» географические координаты на места «закладок».

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 30 свертков с веществами метадон и карфентанил.

Возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранты заключены под стражу.

Томск в ТЕЛЕГРАМ
Предложить новость


Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK