Жителя Томска оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбление собственной жены.
В прокуратуру Кировского района Томска обратилась местная жительница, которая пожаловалась на своего супруга — он ее обматерил.
В январе 2023 года муж заявительницы приревновал ее, после чего выразился в ее адрес нецензурно, чем унизил честь и достоинство женщины.
В итоге на любителя ненормативной лексики возбудили административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Мировой судья с позицией надзорного ведомства согласился и выписал мужу-грубияну штраф в три тысячи рублей.
Правда, деньги на уплату штрафа скорее всего пойдут из семейного бюджета, так что кто кого наказал остаётся под большим вопросом.
Томск в ТЕЛЕГРАМ
Предложить новость