В городе 10.09.2025

Жителя Томска оштрафовали на три тысячи рублей за оскорбление собственной жены.

В прокуратуру Кировского района Томска обратилась местная жительница, которая пожаловалась на своего супруга — он ее обматерил.

В январе 2023 года муж заявительницы приревновал ее, после чего выразился в ее адрес нецензурно, чем унизил честь и достоинство женщины.

В итоге на любителя ненормативной лексики возбудили административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Мировой судья с позицией надзорного ведомства согласился и выписал мужу-грубияну штраф в три тысячи рублей. 

Правда, деньги на уплату штрафа скорее всего пойдут из семейного бюджета, так что кто кого наказал остаётся под большим вопросом.

Томск в ТЕЛЕГРАМ
Предложить новость

Подписывайтесь на новости Томска в телеграме
Подписывайтесь на новости Томска в VK