В Томской области наблюдается рост заболеваемости пневмонией.
Заболеваемость пневмонией с января по август 2024 увеличилась в Томской области. Темп прироста по сравнению с 2023 годом составил 173% (рост в 2,7 раза).
«Пневмония захлестнула практически Томскую область. И если мы всегда были готовы к ОРВИ, к вакцинации от гриппа, то на сегодняшний день новая угроза, которая произошла — от пневмонии»
— сообщила глава томского Роспотребнадзора
Предложить свою новость